Кабмин отменил бесплатное питание для учащихся младших классов

3

privatna_shkola

Решение касается тех школьников, которые не относятся к категории малообеспеченных семей.

Это решение закреплено постановлением от 18 января 2016 года «О внесении изменений в Порядок предоставления услуг по питанию детей в дошкольных, учеников в общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях, операции по предоставлению которых освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость».

В постановлении отмечается, что финансирование других школьников возможно из бюджета органов местного самоуправления.

Кроме этого с первого сентября отменяется финансирование школ с количеством менее 25 учеников за счет образовательной субвенции из государственного бюджета.
Loading...3 Comments

  1. Василько з Полтави on

    І чому в Україні про, нас діточок, не турбуються пузаті дяді у кабміні? Знаєте, що ми з ними зробимо коли виростимо й посідаємо в міністерські крісла? Вірно -залишимо нинішніх товстопузих без пенсій, а гроші що вони тепер видерли у малюків заберемо у них . Хай пізнають, як погано не турбуватися про своїх послідовників

  2. Як повідомили Альтернативі у відділі культури Тальнівської РДА, в конкурсі–фестивалі, організованому місцевою громадською організацією «Золота скрипка», дитячою музичною школою, райдержадміністрацією, міською та районною радами та при підтримці Міністерства культури України, беруть участь скрипалі-солісти – учні музичних шкіл та студенти мистецьких вишів, які мають продемонструвати технічну майстерність та віртуозність і артистизм. На лауреатів конкурсу чекають дипломи та цінні призи.
    Джерело: http://alt.ck.ua/na-chest-znamenitogo-zemlyaka/
    Альтернатива -новини Черкащини

Залишити коментар